Кино как документ эпохи

Мастер-класс режиссера, педагога киношколы Ирэны Рудиной и просмотр её документального фильма "Небо на связи"

Внимание, друзья! Спешим сообщить, что в преддверии нового учебного года киношкола проводит дни открытых дверей: мастер-классы, кинопоказы и встречи с мастерами курсов. Начинаем уже в это воскресенье!

Мастер-класс "Кино как документ эпохи" и просмотр документального фильма Ирэны Рудиной "Небо на связи"

 7 апреля, 15:00 - 17:30

Мастер-класс проведёт режиссер, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов, руководитель мастерской режиссуры документально-игрового кино Ирэна РУДИНА

Что такое документальное кино? Жизнь каждого из нас переполнена огромным количеством документов, а документальное кино - это документ ЭПОХИ, даже если это история одного человека.

Самый первый в мире фильм был документальным. Братья Люмьер поставили камеру и сняли как прибывал поезд, никакого вымысла. В этом есть первозданная природа фильма.

В чем отличия документального и игрового кино? Как найти эти границы и есть ли они? Как определить, услышать в себе желание заниматься правдивыми или вымышленными историями? Интересует ли вас эта живая жизнь как она есть? Или нет?

  • Ирэна Владимировна Рудина - режиссёр и педагог с более, чем 20-летним стажем, журналист и продюсер с опытом работы на телевидении. 

    Занималась разработкой и производством документальных фильмов, реалити-шоу, информационных программ, многокамерной съёмкой на выезде, студийной съемкой, ПТС, написанием литературных и режиссёрских сценариев,  рекламных стратегий, постановкой спектаклей, организацией и проведением фестивалей. Имеет опыт выпуска прямых эфиров, работы с актёрами на площадке.

     

Вход свободный!

Необходимо зарегистрироваться по ссылке или по телефону +7 (812) 642-23-01

Адрес: Каменноостровский пр. 10, киностудия "Ленфильм".

Обратите внимание, что открыт прием заявок в мастерские долгосрочного обучения в Высшей школе режиссеров и сценаристов на 2019-2021 уч. г. Творческий конкурс начнется с 1 июня 2019 года.

После мастер-класса вы сможете задать администрации киношколы любые вопросы, а также узнать подробнее про обучение в долгосрочных мастерских и на интенсивных курсах нашей киношколы.

Назад