«В раю делать нечего». Постпродакшн

Выпускник Высшей школы режиссеров и сценаристов продолжает работу над своим дипломным фильмом «В РАЮ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО».

Высшая школа режиссеров и сценаристов студенческие съемки

Режиссер картины Павел Пантин закончил сразу две мастерские ВШРиС – сначала режиссерскую под руководством Юрия Николаевича Фетинга, затем сценарную под руководством Юлии Валентиновны Мельницкой. Это первый случай в истории киношколы, когда одним фильмом выпускник будет защищать сразу два диплома. Над проектом работает не только очень большая группа наших студентов и выпускников, но и художники, композиторы, актеры театра и кино.

Высшая школа режиссеров и сценаристов студенческие съемки

С марта по июнь проходил съемочный период. Впереди постпродакшн.

Проект представлен на краудфандинговой платформе Планета, где участники проекта очень подробно отчитываются, какие суммы были потрачены в процессе съемок и на что. Скрупулёзно, до копейки подсчитаны расходы на аренду техники и костюмов, изготовление реквизита и оплату актеров массовых сцен. Написано, что и почему удалось получить бесплатно. Мы уверены, что опыт этой съемочной группы будет не только чрезвычайно интересен, но и очень полезен тем, кто собирается снимать свой собственный короткометражный фильм!