Итак, финал!

Вот и состоялся финал первого Всероссийского кинофестиваля-конкурса «ТЫ НЕ ОДИН»!

На большом экране киноцентра «Ленфильм» было показано около тридцати фильмов от полутора до трех минут - от профессиональных кинематографистов, а также любительские, но очень искренние короткометражки. Это были работы на самые волнующие социальные темы: документальные, игровые, анимационные фильмы, видеомонологи и даже несколько сценариев, озвученных актерами.

Казань, Тюмень, Калининград, Владикавказ, Вологда, Северодвинск, Забайкальский край, Камчатский край, Ставрополье, Калмыкия... Более 50 городов и поселков нашей страны - такова была география участников фестиваля.

Не все финалисты смогли приехать в Санкт-Петербург на награждение и вручение дипломов, но администрацией кинофестиваля велась прямая трансляция в интернет.

Первые победители определились 12 июля. Их работы вошли в список лучших. 17 июля были показаны и прочитаны работы 30 финалистов, которые и стали дипломантами конкурса. Их имена и работы представлены в программе фестиваля.

А сейчас представляем вам призеров первого кинофестиваля социальных фильмов "ТЫ НЕ ОДИН", тех, кто получил призы от наших партнеров, а также стал обладателем гранта на профессиональное двухгодичное обучение в Высшей Школе режиссеров и сценаристов, или получил сертификаты на интенсивные кинокурсы ВШРиС:

- ПИОТУХОВСКАЯ ДАРЬЯ (СПб)  "Пристегивайся за рулем"

- ЧЕРТОВ ИГОРЬ (СПб)  "Равнодушие"

- ГАРИФУЛЛИН НИЯЗ (СПб) "Артиллерия против коррупции"

- ОРЕХОВ ИВАН (Омск) "Нерожденное поколение"

- ИЛЬИНА ТАТЬЯНА (Северодвинск) "До сих пор думаешь, что последствий не будет?"

- ШТУМФ АЛЕНА (Москва) "Слушай сердцем"

- МЕЛЛЕР ДЕНИС (Петрозаводск) "А нас искают немцы и собаки"

- СЕЛИЦКИЙ СТАНИСЛАВ (СПб) "Дистония"

- ДРУЖИНИНА СВЕТЛАНА (Нижний Новгород) "Выключай ограничения"

- КИНЯХИН ВАСИЛИЙ (СПб) "Мама"

- ЕРКИН АРТЕМ (село Паратунка Камчатский край) "Зеркало"

- ЧИСТЯКОВ ВЛАДИМИР (Нижний Новгород) "Уходят ветераны"

- ЩЕГОЛЬКОВ АЛЕКСАНДР (СПб) "Вера Павловна"

- СЕРЕДА АННА-КАТАРИНА (СПб) "Они любят нас"

- ЕРКОВА АЛЕКСАНДРА СПб "Дедушка"

- ЩИПИЦИНА АЛЕНА (СПб) "Монолог про бабушку"

- "ЧАЙКА" Кинодосуговый центр (СПб) "Помогать людям просто"

- МультЧАЙКА (СПб) "Помоги тому, кто слабее"

В ближайшее время мы познакомим Вас с некоторыми работами-призерами.

Поздравляем участников и победителей! Желаем вдохновенного творчества!

Следующий кинофестиваль состоится весной, 5 апреля 2019 года, заявки будут приниматься с 5 декабря.

ВСЁ О КОНКУРСЕ "ТЫ НЕ ОДИН" 2018 г. МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ...