Набор в мастерские "Сценарист игрового кино"

Если спросить продюсеров и режиссеров о том, в чем же сейчас больше всего испытывает дефицит российское кино (кроме денежных средств, разумеется), большинство пожалуются на отсутствие увлекающих сценариев. И действительно, даже неигровое кино нуждается в крепкой драматургической основе, а талантливый игровой фильм и вовсе невозможно снять без хорошего сценария. Поэтому способному новичку реальнее всего пробиться, дебютировав в киноиндустрии в качестве сценариста.

Вам стоит задуматься о постижении этого непростого ремесла, если Вы всю жизнь считали чтение книг и свободное писательство лучшим способом проведения досуга. Но Вы должны знать следующее: способ написания киносценария отличается от способа написания любого другого литературного произведения гораздо сильнее, чем Вам кажется, а при продаже прав на свое детище Вы полностью утрачиваете контроль над ним и должны быть готовы к тому, что при выходе фильма не узнаете ни выдуманных Вами героев, ни событий, когда-то нафантазированных лично Вами.

Если последний пункт Вас не устраивает, то стоит задуматься о приобретении еще и режиссерской профессии

Идет набор в мастерские 2-х годичного обучения по программе

"Сценарист игрового кино"

Мастера:

Юлия Валентиновна Мельницкая - киносценарист и скрипт-доктор

Николай Николаевич Винокуров - киносценарист, редактор.