В помощь участникам конкурса «Ты не один»

Социальная реклама - вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей повседневного поведения и привлечение внимания к обещественным проблемамFrame 153

ПРИМЕР РЕЖИССЕРСКОЙ РАБОТЫ

В рамках киносъемочной практики Высшей школы режиссеров и сценаристов собралась команда из выпускников и студентов ВШРиС и сняла социальный ролик «Позвони сегодня». Ролик стал финалистом VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» в номинации «Свободная тема» и лауреатом Всероссийского фестиваля видеотворчества "Черно-белая радуга"
 
 
 

ПРИМЕР РЕЖИССЕРСКОЙ РАБОТЫ

На примере работы Дениса Меллера из Петрозаводска расскажем, как мы оцениваем, подходит ли работа под критерии конкурса.

  1. Фильм прислан любителями старше 18 лет
  2. Социальный ролик на документальной основе
  3. Фильм задевает, вызывает сочувствие, а, значит, сделан искренне
  4. Музыкальное сопровождение - авторское, то есть не содержит пиратской музыки
  5. Что откорректировать: фильм разбит на серии, первая чуть длиннее 3 минут, что противоречит условиям конкурса.

Но она является вступлением. Последующие серии - в три раза короче, но как отдельные произведения без этого вступления не будут иметь полный художественный эффект. Нужно постараться соединить и то, и другое. Но для более длинных, или прочих неформатных фильмов, есть шанс быть показанными на внеконкурсной части фестиваля (это информация для тех, у кого есть готовые работы, по авторским причинам не подлежащие переделыванию).

 

КАК НАПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ СОЦИАЛЬНОГО РОЛИКА 

СЦЕНАРИИ-ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ТЫ НЕ ОДИН" - 2018

ФИЛЬМЫ-ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ТЫ НЕ ОДИН"-  2018

МАСТЕР-КЛАСС "КАК НАПИСАТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ"

Frame 153

 

Назад