О съемках музыкального клипа (видео)

Студентка высшей школы режиссеров и сценаристов (мастерская режиссуры игрового кино) Ксения Мешалкина сняла клип на зажигательную песню "Твоё платье" группы "Восемь по Гринвичу".

Ксения Мешалкина ВШРиС

Ксения Мешалкина о работе над клипом:
"Знакомство с Александром, солистом группы "Восемь по Гринвичу" произошло задолго до того, как мы встретились на съемочной площадке. Еще в 2014 году я познакомилась с творчеством группы, и только спустя три года я предложила ребятам снять клип. Было непросто уговорить группу доверить проект в мои руки, поскольку опыта в этом деле у меня не было вовсе. 

Но всё же это произошло, и предпродакшен запустился. Длился он 2 месяца, а сами съемки заняли 2 дня. А вот постпродакшен затянулся на долгое время. С трудом нашли подходящего колориста, ведь стилизация - дело непростое.

Цветовое решение построено на неестественности. Всё в этом клипе преднамеренно искусственно, до эксцентричности. Чтобы добиться этой искусственности, нужны были схожие оттенки одного цвета в разных сценах. И главное, чтобы этот цвет был однозначный. Красный - без оранжевого оттенка, жёлтый - без зелёного оттенка, чтобы цветовые схемы были более выразительными не только в рамках одного кадра, но и в целом во всём клипе. Для нас с оператором-постановщиком Кириллом Осьмининым цвет был на первом месте! 

Наша чрезмерная придирчивость к выбору бутафории, костюмов и цвету декораций, думаю, дала нужный результат. Клип получился стильным, ярким и по-весеннему сочным!"

В съемках принимали участие студенты и выпускники Высшей школы режиссеров и сценаристов:

Анфиса Чулкова (студентка гр. Р-6, режиссура игрового кино, мастер Ю.Н.Фетинг) - второй режиссер
Осьминин Кирилл (выпускник гр. О-3, операторское мастерство и режиссура изображения, мастер А.П.Лапшов) - оператор-постановщик
Александра Филенко (студентка гр. Р-6, режиссура игрового кино, мастер Ю.Н.Фетинг) - художник постановщик 
Шаяхметова Нелли (гр. Р-6, режиссура игрового кино, мастер Ю.Н.Фетинг) - оператор бэкстейджа
Миронов Александр (гр. А-4, мастерская "Класс киноактера", мастер В.А.Зиновьев) - актер

Предлагаем вам ознакомиться с бекстейджем.

 

 

Назад