Мастер-класс А. Сокурова в ВШРиС

Мастер-класс Александра Сокурова для студентов Высшей школы режиссеров и сценаристов прошел 5 апреля 2018 г. в Директорском зале Ленфильма.

Мастер-класс А.Сокурова в Высшей школе режиссеров и сценаристов

Александр Николаевич щедро и искренне делился с нами своим опытом, давал профессиональные советы, отвечал на вопросы о работе со сценаристами, операторами и актерами, о взаимоотношениях в съемочной группе... Почему в своих последних фильмах он сам становился оператором-постановщиком, что для него значит актерская органика, как повлиял на него Андрей Тарковский, что значат для него литература и живопись... Три часа с Мастером - это так ценно и так мало! Но мы уже договорились с Александром Николаевичем о следующей встрече. Это будет показ и разбор одного из его фильмов!

Мастер-класс А.Сокурова в Высшей школе режиссеров и сценаристов