Фестивальные новости

23 марта в Большом зале Московского Дома кино состоится торжественная церемония открытия 25 фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» - крупнейшего в России смотра короткометражного кино. 
«Святая Анна» является одним из наиболее важных, представительных и уважаемых кинофорумов на постсоветском пространстве. 

В этом году в основную конкурсную программу кинофестиваля вошел фильм режиссера Олега Морозова “Пуньк”. Это дипломная работа выпускника Высшей школы режиссеров и сценаристов (мастерская режиссуры игрового кино, мастер курса - Юрий Фетинг), которой Олег защищался в феврале этого года. Напомним, что Олег уже становился победителем этого кинофестиваля, когда в 2016 году он взял первый приз за лучший сценарий своего игрового фильма «Оно мне незачем». Очень радостно видеть в обоих этих фильмах и других студентов ВШРиС: Романа Нестеренко, Александра Беляева, Наталью Рядовую, Кристиана Блэйка. Фильм «Оно мне незачем» собрал многочисленные фестивальные награды и его уже можно посмотреть в свободном доступе

Участниками фестиваля "Святая Анна» в этом году стали также режиссер Роман Нестеренко с дипломным фильмом “Аспирин для Командора” (Мастерская режиссуры игрового кино ВШРиС, мастер курса - Юрий Фетинг) и Леван Борисов с курсовой работой “Акта” (Мастерская режиссуры неигрового кино ВШРиС, мастер курса - Николай Макаров). 

С нетерпением ждем результатов конкурса, а режиссерам желаем заслуженного признания!

Назад