Советы от легенды немого кино

10 заповедей МЭРИ ПИКФОРД будущим артистам экрана. 
Особенно интересно читать их, зная, что этим акуальным советам на самом деле уже около 100 лет!!! 

1. Не избирайте карьеры киноартистки, не имея другой профессии в качестве ресурса (машинистки, продавщицы, служащей) которой вы могли бы воспользоваться в случае неудачи.

2. Не вступайте на этот путь, если у вас нет достаточных средств прожить, по крайней мере, год.

3. Удостоверьтесь сперва, что у Вас есть подлинное драматическое дарование.

4. Испробуйте себя в качестве артиста в местном театре, а если такового нет, создайте себе некоторый опыт, выступая на маленьких домашних спектаклях.

5. Постарайтесь, если возможно, до работы в кино, приобрести подлинные профессиональные знания сценического искусства.

6. Захватите с собой, когда поедете наниматься, возможно большее число фотографий. Таким образом, шансы ваши быть нанятым распорядителем кино-труппы значительно возрастут.

7. Вы должны обладать хорошим и разнообразным ассортиментом платьев.

8. Не отказывайтесь от своего служебного положения, не сделав первых опытов на экране. Сделать это Вы можете даже при помощи вашего городского фотографа. Таким образом, Вы будете иметь представление о Ваших фотогенических качествах.

9. Есть вещь, которая могла бы погубить в корне Ваши начинания – это рассматривать кино, как известного рода забаву. Искусство экрана - трудно. Чтобы пробиться, надо быть неустрашимым, искренним и честолюбивым.

10. Не забывайте, что здесь, как и в других профессиях, только тот имеет право рассчитывать на успех, кто вкладывает в это дело все свои силы и понимание.

 

Назад