Главные награды - гранты ВШРиС

"Высшая школа режиссеров и сценаристов" стала генеральным партнером международного фестиваля кино и околокинематографического искусства «КИНОПРОБЫ», который пройдет с 14 по 16 сентября на киностудии «Ленфильм».

Если Ваш возраст от 12 до 30 лет, Вы можете стать участником этого фестиваля. Подать заявку и отправить свои работы необходимо до 25 июля 2017 года.

Кинофестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, продвижения креативных проектов в сфере кино и телевидения, дает возможность начинающим актерам, режиссерам, сценаристам, дизайнерам, фотографам попробовать свои силы в разных областях кинематографа и медиатворчества, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание.

Оценит конкурсную программу компетентное ЖЮРИ, в которое вошли деятели в области телевидения и кинематографического искусства:

• Валерий Зиновьев – актер, режиссер, педагог Высшей категории,
  • Алексей Гусев – режиссер, сценарист, доцент, кандидат искусствоведения,
  • Егор Чичканов – режиссер, сценарист, лауреат международных и всероссийских фестивалей короткого метра,
  • Сергей Карандашов – кинорежиссер, сценарист, призёр конкурсов документального кино, член гильдии кинорежиссеров России, член Киносоюза,
  • Александр Лахтадыр – сценарист, педагог, доцент,
  • Дмитрий Могучев – актёр театра и кино,
  • Надежда Рыбкина – продюсер ТРК «5 канал»,
  • Владимир Пивнев – режиссер монтажа ТРК «Первый канал Санкт-Петербург»,
  • Нелли Воскобойникова – актриса драматического театра и кино,
  • Евгений Волянский – сценарист, режиссер. участник всероссийских и международных киноконкурсов.

Организаторы Фестиваля:
- Сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петроградского района,
- СПб ГБУ ПМЦ «Петроградский»,
- киностудия «Ленфильм»,
- творческое пространство «ArtArea» (подростково-молодежный клуб «Дружба» Петроградского района).

Главные награды Фестиваля: Гранты на обучение в мастерских ВШРиС

Партнерами фестиваля «КИНОПРОБЫ» в 2017 году выступают:
- "Высшая школа режиссёров и сценаристов" (ВШРиС)
- Санкт-Петербургский государственный институт культуры,
- компания «KINOARENDA»,
- музейно-выставочный центр «РОСФОТО»,
- газета «Санкт-Петербургский городской обозреватель»,
- информационный портал «КультКино»,
- кабельный телеканал «СОК».