Курс Киноактер

Курс ведет: Валерий Анатольевич Зиновьев

Продолжительность:  12 занятий (48 академических часов)

Уровень: открытый

Начало курса: зима 2019 г.

Отзывы слушателей курса

Видеоотзывы

Стоимость курса: 13 500 рублей

Что узнаете на курсе?

• Как побороть боязнь камеры

• Какие существуют инструменты у актера и как с ними работать

• Как создавать интересных персонажей, которые удерживают внимание зрителя с первой до последней минуты

• Как научиться улучшать в себе актерские качества каждый день и с удовольствием

• Где брать идеи для работы над ролью

• Как развить воображение

Что Вы получите:

• узнаете особенности актерской работы на кастинге, в репетиционном зале, на съемочной площадке и в студии озвучания,
  • увидите, как работает актер с режиссером и оператором,
  • получите профессиональное фотопортфолио и видеоматериал для собственного шоурила;
  • зарегистрируетесь в актерской базе "КиноОко",

Курс ведет: Валерий Анатольевич Зиновьев  - актер, режиссер, театральный педагог Высшей категории, профессор, почетный работник образования России, обладатель множества наград, ученик и соратник Народного артиста России, первого лауреата международной премии имени К.С. Станиславского в области театральной педагогики - Зиновия Яковлевича Корогодского, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Программа курса:

1 занятие «ЗНАКОМСТВО»

Знакомство друг с другом для создания доверительной и творческой атмосферы в группе. Это необходимое условие для дальнейшей работы в актерских упражнениях и игры с партнером на съемочной площадке, так как эта работа затрагивает личные чувства и эмоции.

2 занятие «ГОЛОСО-РЕЧЕВОЙ ТРЕНИНГ. ОЗВУЧАНИЕ»

Практическое знакомство со структурой речевого тренинга, с процессом озвучание в кино. Каждый слушатель курса примерит на себя профессию актера дубляжа, озвучив персонажа фильма.

3 занятие «ТИПАЖ. ХАРАКТЕРНОСТЬ»

В выборе актера, который сыграет персонажа фильма, ключевую роль играет типажность этого актера. Мы рассмотрим, какие существуют типажи в кино, к какому типажу принадлежите вы, и какие роли в кино созданы для вашего типажа. Разберем, что такое характерность, которая помогает создать незабываемого персонажа для зрителя.

4 занятие «КИНОПРОБЫ. КАСТИНГ. ФОТОПОРТФОЛИО»

Практическое знакомство как проходят кинопробы. Разберем типичные вопросы, как проходить кастинг. Создадим для каждого слушателя фотопортфолио.

5 занятие «МЕТОДИКА. О ДЕЙСТВЕННОМ АНАЛИЗЕ»

Пройдем азы актерского мастерства. Разберем, как не «играть», а действовать на площадке с партнером или в монологе.

6 занятие «ОЦЕНКИ. ПРИСПОСОБЛЕНИЯ»

Актер должен быть мастером приспособлений. Мы научимся грамотно работать с реквизитом и костюмами.

7 занятие «РАБОТА НАД РОЛЬЮ»

Выберем роль для каждого слушателя. Пройдём все стадии работы над ролью. Перескажем отрывок по фактам, подумаем, чем он нам интересен, «нащупаем» повороты, сыграем этюд, уточним оценки и приспособления.

Подготовительная работа перед съемкой окончена.

8-12 занятия «СЪЕМКА»

Последние четыре занятия будут полностью посвящены съемочному процессу. По итогу у каждого слушателя будет отснята сцена с его персонажем, которую можно будет использовать в вашем видеопортфолио (шоуриле).

На последующие интенсивные курсы, начиная со второго, - скидка 10%

На последующие интенсивные курсы, начиная с четвертого, - скидка 20%