Премьера "К соседям с любовью"

Вчера в новом большом зале киностудии "Ленфильм" состоялась премьера 7-мисерийного фильма-путешествия "К соседям с любовью.." Режиссер - Василий Щербенко. Директор фильма - Светлана Федина

К соседям с любовью ВШРиС директор Светлана Федина

Уникальность в том, что Василием, который в ВШРиС является еще и техническим директором, и Светланой Валерьевной, которая является директором ВШРиС,  было принято решение все этапы производства фильма осуществлять только с выпускниками и студентами Высшей школы режиссеров и сценаристов. А это лучшая проверка на профессионализм как учеников, так и самого учебного заведения!

Оператором стал Сергей Тамонов (студент Д-1, мастерская Н.В. Макарова), монтажерами Константин Соломонов (выпускник М-1, мастерская М.А. Амосовой), Александр Беляев (студент Р-3, мастерская Ю.Н. Фетинга), Ирина Никандрова (М-2, мастерская М.А. Амосовой). Сергей Тамонов тоже присоединился к ним, приехав из съемочной экспедиции.

Цветокоррекцию и звук корректировал Дмитрий Бондарчук, (выпускник Р-2, мастерская Ю.Н. Фетинга).
Сквозной персонаж сыграла выпускница класса киноактера Анастасия Бар (мастерская В.А. Зиновьева А-1)

К соседям с любовью ВШРиС

То есть, ни одна часть работы над фильмом не была вынесена за творческие и технические пределы ВШРиС.

Поздравляем съемочную группу и весь коллектив киношколы с тем успехом у зрителей, который фильм вызвал вчера! Такой дебют не забывается! Вы - молодцы!

К соседям с любовью ВШРиС