МАСТЕРСКАЯ КИНООПЕРАТОРОВ

МАСТЕРСКАЯ КИНООПЕРАТОРОВ

профессиональная переподготовка

Стоимость обучения за семестр
29500
/
109740
4 платежа
единовременная оплата со скидкой

272 академических часов за семестр, 1360 академических часов за 2,5 года обучения (без учета съемок и самостоятельной работы)

Обучение проходит на базе высшего / среднего специального образования. По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца.

Диплом выдается после защиты дипломного фильма. Сведения о дипломе вносятся в государственный единый реестр документов об образовании РФ.

Форма обучения: Очная

16 аудиторных часов в неделю (4 занятия) + съемки и самостоятельная работа с предоставлением техники, помещений и павильона + свободное посещение параллельных мастерских

В будние дни: 19:30 - 22:30; И в выходные дни согласно утвержденному расписанию

мастер курса

второй педагог

Набор на курс закрыт
Описание курса

Описание курса

Целью обучения является воспитание нового поколения талантливых и владеющих всеми инструментами ремесла операторов. А участие в проектах киностудийц-партнёров и совместная работа со студентами курсов режиссуры позволяет накопить бесценный творческий опыт и создать новый круг общения. 

Мастер курса - оператор-постановщик киностудии "Ленфильм" и зарубежных студий, заслуженный деятель искусств РФ Валерий Мартынов.

Валерий Владимирович Мартынов снял более 40 художественных фильмов, как в России, так и за рубежом. На сайте "Кинопоиск" он отмечен в десятке ведущих операторов страны последних десятилетий.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВШРиС

Программа курса

Программа курса

Программа обучения включает в себя лекции, просмотры, семинарские и практические занятия, мастер-классы, съемки упражнений и учебных фильмов, съемки курсовой и дипломной работ под руководством мастера, участие в киносъемочной практике совместно с другими мастерскими киношколы.

Дополнительно к аудиторным часам обязательна самостоятельная работа в количесве не менее 170 ак.часов в семестр. Для студентов предусмотрено бесплатное  использование кабинетов, монтажного оборудования, съемочной техники и звукостудии по предварительной записи.

✅ Операторское мастерство
✅ Операторская практика
✅ Техника и технология кино- и видеосъемки
✅ Современные методы получения комбинированного цифрового изображения
✅ Монтаж и монтажные программы (AdobePremiere \ Davinci Resolve \ FinalCut)
✅ Цветокоррекция видео (Davinci Resolve)
✅ Компьютерная графика (Adobe After Effects, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop)
✅ Кинопроизводственная практика (совместно с другими мастерскими)
✅ История кино и анализ фильма
✅ Мастер-классы с профессионалами киноиндустрии

Как проходят занятия

Работы студентов

Отзывы

Назад