Мастер-класс Юлии Мельницкой «КАК СТАТЬ СЦЕНАРИСТОМ»

 

Высшая школа режиссеров и сценаристов приглашает на встречу на киностудии «Ленфильм» со сценаристом, редактором, скрипт-доктором и профессиональным педагогом – Юлией Мельницкой.

На мастер-классе вы узнаете:
– Как стать сценаристом с нуля
– Какие особенности характерны для этой профессии
– Как продать свой первый сценарий
– Какие подводные камни существуют в профессии киносценариста

А также сможете задать все интересующие вас вопросы.

Юлия Валентиновна Мельницкая работает в кино с 1998 года: сначала в продюсерской группе, затем в качестве редактора и автора сценариев. С 2012 года преподает в сценарной мастерской в Высшей школе режиссеров и сценаристов. Главный методический принцип курса сценарного мастерства Юлии Мельницкой основан на приоритете структуры истории и глубокой проработке системы персонажей – трехмерном подходе к образу каждого персонажа и тщательной работе над оркестровкой персонажей. Большое внимание уделяется подготовке к выступлениям на питчингах. Это помогает выпускникам Юлии Валентиновны без труда вливаться в профессиональное кинопроизводство наравне с лидерами российской индустрии. Выпускники курса Юлии Мельницкой становятся призёрами российских и международных фестивалей, лауреатами программ «Автор», ArtMasters, получателями грантов от ИРИ, работают на продакшенах.

Больше информации вы можете получить по ссылке 

Мастер-класс пройдёт в субботу 25 октября с 16:00 до 18:00 на киностудии «Ленфильм» по адресу Каменноостровский проспект, 10.
Участие бесплатное. Количество участников ограничено!

Запись встречи будет доступна для зарегистрированных участников. Регистрация по ссылке 

Назад