Приступаем к производству полнометражного художественного фильма "ОСТРОВ СУХО"!

Мы долго ждали, и вот этот день настал!

Полнометражный художественный фильм «Остров Сухо» получил финансирование от Министерства культуры РФ!

Выпускник Высшей школы режиссеров и сценаристов, он же автор сценария и режиссер фильма «Остров Сухо», Руслан Тихомиров проделал путь длиной в шесть лет от идеи сценария до его очной защиты в Минкульте РФ! Двадцать восьмой день ноября был одним из самых волнительных для режиссера и всей команды… в Министерстве культуры РФ проходила защита игровых полнометражных фильмов. К рассмотрению комиссии представили 68 проектов, среди них был и «ОСТРОВ СУХО», который достойно защитили генеральный продюсер Светлана Федина и режиссер и автор сценария Руслан Тихомиров. После защиты дни потянулись, ожидания оказались тревожнее самого питчинга… и вот пришли результаты - эксперты ведомства выделили субсидии на производство 35 проектов, среди которых под счастливым номером 21 был «Остров Сухо»! Теперь киностудия «КиноОко» готовится к съемкам художественного фильма «Остров Сухо», который основан на реальных событиях и посвящен защите «Дороги жизни» на Ладоге во время Великой Отечественной войны. Фильм будет снят при поддержке Министерства культуры РФ с участием Высшей школы режиссеров и сценаристов и киностудии "Русич".

Премьера фильма назначена на 2025 год, год 80-летия Победы! С нетерпением ждем выхода фильма на большие экраны!