Кастинг "Остров Сухо"

В съемочных пространствах ВШРиС продолжается кастинг на главные роли, роли второго плана и актеров массовых сцен в полнометражном художественном фильме "Остров Сухо", к съемкам которого готовится студия "КиноОко" (партнер Высшей школы режиссеров и сценаристов).

Уже утверждены на роли такие известные актеры как Иван Краско, Светлана Кацагаджиева, Денис Волков, Валерий Зиновьев, Николай Яковлев...

Но творческая группа кинофильма не ограничивается только подбором профессиональных актеров. По инициативе режиссера Руслана Тихомирова, а также директора Высшей школы режиссеров и сценаристов Светланы Фединой (которая является и продюсером фильма) в студиях киношколы развернут кастинг для всех желающих принять участие в съемках. Через ассистентов, которыми стали волонтеры из числа студентов ВШРиС, прошло уже более 150 человек. Ведется кропотливый учет всех кандидатов. Каждый кандидат, желающий сняться в кино, проходит предварительную запись, анкетирование и фотосессию. Если режиссеру кажется что-то интересным, особенным в образе будущего актера, то обычное фотографирование может переместиться в соседнюю студию, где костюмеры дадут примерить соответствующий эпохе костюм.

В эту работу включились наиболее способные и активные студенты ВШРиС. Особо хотелось бы отметить таких студентов, как Надежда Шамова и Елена Корешкова из мастерской кинорежиссуры, Лия Медведева и Виктория Фассахова из класса киноактера, Екатерина Холодова, Инна Бутенко и Алена Симуськова из сценарной мастерской. Сейчас они получают бесценный опыт работы с актерами в подготовительном периоде. А в дальнейшем войдут в съемочную группу фильма уже в качестве профессиональной команды.