Премьера "Гена самбиста!"

В эту субботу, 19 ноября состоялся премьерный показ фильма выпускника Высшей школы режиссеров и сценаристов Василия Киняхина «Ген самбиста»(производство Ellegium при поддержке ВШРиС).

фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»
Свое обучение Василий проходил в режиссерской мастерской Юрия Николаевича Фетинга, став победителем конкурса на грант ВШРиС 2018 года. Это был самый первый Всероссийский конкурс социальных фильмов «Ты не один», который с тех пор ежегодно проводится Высшей школой режиссеров и сценаристов с целью поддержки талантливой молодежи России.

фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»
«Ген самбиста» - курсовая работа Василия Киняхина. Сценарий к фильму был написан Юлией Валентиновной Мельницкой - педагогом ВШРиС и мастером сценарной мастерской. В съемочной команде фильма работали многие студенты ВШРиС:

Главную роль папы друга главного героя и жесткого бизнесмена исполнил выпускник класса киноактера ВШРиС АЛЕКСАНДР МИРОНОВ;

фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»
На вторую главную роль - мамы главного героя неожиданно была приглашена студентка сценарной мастерской ВШРиС ВАЛЕРИЯ БЛИЗНЯКОВА. И ведь она прекрасно справилась с поставленными актерскими задачами, хотя признаемся, что звучит она голосом профессиональной актрисы и режиссера ЛЮДМИЛЫ МАНОНИНОЙ-ПЕТРОВИЧ;

почти все роли мальчишек-самбистов исполнили воспитанники клуба "Самбист", в том числе и роль главного героя;

все, кроме друга главного героя и сына того самого жесткого бизнесмена. Эту роль доверили сыну оператора фильма ЕВГЕНИЯ ЧЕКАЛЁВА - студента мастерской документального кино ВШРиС.
Оператором-постановщиком стал выпускник операторской мастерской АЛЕКСАНДР ТИМОНИН

Второй режиссер ДАРЬЯ КРАВЦОВА - выпускница режиссерской мастерской ВШРиС

Бэкстэйдж - ИРИНА ДОРОШ - выпускница режиссерской мастерской ВШРиС

фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»
И еще один интересный персонаж - тренер мальчишек-самбистов. Эту роль исполнил АРТУР КОРЧЕМНЫЙ - Чемпион России и мира по боевому самбо, Мастер спорта международного класса, старший тренер сборной Санкт-Петербурга, Профессиональный боец смешанных единоборств, тренер клуба «Самбист», директор Академии спорта.

О том, как прошла премьера - в фоторепортаже от Анны Матвейченко. И она же была администратором площадки во время съемок.

фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»фильм Василия Киняхина «Ген самбиста»