Мастер-класс «Режиссура» для подопечных благотворительной организации "Забота"

Высшая школа режиссёров и сценаристов традиционно проводит бесплатные мастер-классы не только для тех, кто интересуется кино, но и для подопечных благотворительных организаций.

В этот раз к нам обратилась Нижегородская благотворительная организация «Забота».

Наши выпускники всегда с удовольствием делятся своим опытом и знаниями, и сейчас они не остались в стороне! Выпускница ВШРиС, режиссёр Наталия Кунгурова провела мастер-класс «Режиссура»!

Наталия Кунгурова начала встречу с объяснений кинематографических тонкостей, затем показала фильм «Ленинградская сирень», снятый Киностудией Высшей школы режиссеров и сценаристов, где Наталья была режиссером. Она подробно рассказала ребятам о съемках и о трудностях кинопроизводства, а заинтересованные глазки и удивленные улыбки юных слушателей заставили режиссёра поделиться тайнами создания фильма!

Официальный мастер-класс по направлению «Режиссура» превратился в дружеский непринужденный диалог, в ходе которого и ребята, и сама режиссёр напитались вдохновением и новыми эмоциями и даже обсудили возможность работы над совместными проектами!