Вечер памяти Виктора Ивановича Бутурлина

4 февраля 2022 года последнее в своей жизни занятие со студентами провел замечательный кинорежиссер, всеми любимый педагог, заслуженный деятель искусств Российской Федерации ВИКТОР ИВАНОВИЧ БУТУРЛИН.

Это был итоговый зачет первого семестра мастерской Бутурлина в Высшей школе режиссеров и сценаристов. Зачет прошел успешно, ребята показали свои первые кино-работы, выслушали слова критики и напутствия от Мастера.

Уже ближе к полуночи Виктор Иванович вышел с зачета во двор Ленфильма в окружении любимых учеников и коллег-кинематографистов. Ему стало плохо внезапно. Приехавшие реанимационные бригады боролись до последнего, пытались спасти сначала тут же во дворе, потом по дороге в больницу. Не удалось...

Виктор Иванович Бутурлин скончался 5 февраля 2022 года. Последние глаза, которые он видел в своей жизни, это - глаза учеников.

Виктор Иванович Бутурлин

4 февраля 2023
года мы проводим ВЕЧЕР ПАМЯТИ Виктора Бутурлина.
Начало в 19:00. Каменноостровский пр., 10 Б, ВШРИС, Аудитория 221.

Чтобы зарегистрироваться для участия, пришлите заявку на адрес office@kinoshkola.org с указанием имени, фамилии и телефона для связи.