Фестивальные победы выпускников

Целый ворох замечательных новостей с фестивальних полей о фильмах выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов!

Картина Павла Пантина "В раю делать нечего" вошла в конкурсную программу на V Фестивале кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир". Фестиваль будет проходить с 19 по 23 октября в Севастополе. Фильм будет представлен в программе игровых короткометражных фильмов. Павел учился у двух мастеров киношколы - Юлии Мельницкой и Юрия Фетинга.

Вчера прошел показ фильмов Ильи Вейцмана "Начальник кладбища" и Павла Пантина "В Раю делать нечего" на Baikonyr Short Film Festival. Картины были представлены в рамках внеконкурсной программы от II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын». Илья - выпускник режиссёрской мастерской ВШРиС.

Фильм Юлии Балабановой "Что такое счастье?" на III Международном кинофестивале "Любовь в каждом сердце" получил диплом "специальное упоминание жюри". Юлия закончила мастерскую документального кино в Высшей школе режиссёров и сценаристов.