Премьера фильма «РУССКОЕ ДИВО»

«Мы, наконец-то, начинаем вспоминать, что мы русские!» - Артем Кокин - реконструктор, консультант художественного и документального кино о фильме «Русское диво».

14 сентября в киноцентре «Ленфильм» состоялся премьерный показ документально-игрового фильма «РУССКОЕ ДИВО», созданный киностудией Высшей школы режиссёров и сценаристов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фильм "Русское диво" снят выпускниками и студентами ВШРиС.

Режиссёр фильма – Анастасия Бар – сценарист, режиссёр, актриса, креативный продюсер, педагог, выпускница Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Продюсер - Директор Высшей школы режиссеров и сценаристов, член Союза кинематографистов РФ Светлана Федина

Премьерный показ не только прошел в теплой, дружеской атмосфере, но и напомнил о важности осознания русской духовной культуры. Создателям фильма удалось показать разноплановых героев, которых объединяет любовь к Родине и гордость за то, что они русские люди.

Зрители высоко оценили фильм и работу режиссера и всей съёмочной группы.

Поздравляем режиссёра Анастасию Бар и всю съёмочную группу!