Компромиссный REC

Поздравляем выпускника ВШРиС Александра Беляева (гр. Р-3, мастер Ю. Н. Фетинг)!

Его фильм "КОМПРОМИСС" вошел в конкурсную программу фестиваля кино REC в номинации "Лучший игровой фильм".

Автор сценария и режиссер Александр Беляев получил письменное согласие на экранизацию рассказа "Popsy" от Стивена Кинга!

Александр привлек в свою дипломную режиссерскую работу очень многих ВШРиС-овцев. Это отличный пример взаимодействия и совместной работы студентов разных курсов киношколы.

Важно заметить, что над проектом работали не только наши студенты и выпускники, но и педагоги! Мастер класса киноактера Валерий Анатольевич Зиновьев исполнил одну из главных ролей, а педагог по звукорежиссуре Сергей Николаевич Соколов делал озвучание фильма.

Выпускник Павел Пантин, окончивший в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов сценарную и режиссерскую мастерские, здесь выступил в роли актера и исполнил роль главного антагониста. Также в фильме сыграли выпускники гр. А-3 Роман Демянович и Кристиан Блэйк.

Операторы фильма Дмитрий Ратушный (гр. О-2), Мария Бережная (гр. О-3), монтаж Ирина Никандрова (гр. М-2), цветокоррекция - Олег Морозов (гр. Р-3).

В ноябре Александру предстоит защита своей дипломной работы. Желаем ему удачи и держим кулачки за успешное участие фильма в фестивале!

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС