Киносъемочная практика (фото)

Вопрос!
Что будет, если взять с десяток режиссеров, добавить операторов, пригласить милейшую актрису и одну крысу и перемешать всех в съемочном павильоне №4 к\с Ленфильм? Фильм?! - Возможно!

Высшая школа режиссеров и сценаристов кинопрактика

Точно можно сказать, что мы получим первый опыт, киносъемочную практику для студентов Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Высшая школа режиссеров и сценаристов кинопрактика

2-го апреля ребята из группы Р-5 (мастерская режиссуры игрового кино под руководством Юрия Фетинга) и группы О-3 (мастерская режиссуры изображения и операторского мастерства, Анатолия Лапшова и Антона Жабина) провели полноценную смену в пыли киноискусства. Впечатления очень разношерстные. Для кого-то это было "первое прикосновение" профессии, увлекательный процесс кинопроизводства, для других очередные учебные съемки, после которых пришло понимание важности грамотного планирования, периода предпродакшена, а кому-то в копилку достался навык - как при помощи дрели прогрызть в павильоне крысиную нору).

Думаем, каждый член съемочной группы вынес для себя определенный опыт и сможет приправить им предстоящие съемки в рамках школьной кинопрактики. Учимся дальше! А пока немного фото с площадки. Автор, студентка гр. О-3 Юлия Чупина.

Высшая школа режиссеров и сценаристов Антон Жабин