МАСТЕРСКАЯ КИНОРЕЖИССУРЫ

МАСТЕРСКАЯ КИНОРЕЖИССУРЫ

профессиональная переподготовка

Стоимость обучения за семестр
25500
/
94860
4 платежа
единовременная оплата со скидкой

272 академических часов за семестр, 1088 академических часов за 2 года обучения (без учета съемок и самостоятельной работы)

Обучение проходит на базе высшего / среднего специального образования. По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца.

Диплом выдается после защиты дипломного фильма. Сведения о дипломе вносятся в государственный единый реестр документов об образовании РФ.

Форма обучения: Очная

16 аудиторных часов в неделю (4 занятий) + съемки и самостоятельная работа с предоставлением техники и помещений + свободное посещение параллельных мастерских

В будние дни: 19:30 - 22:30; И в выходные дни согласно утвержденному расписанию

мастер курса

Описание курса

Описание курса

КОНКУРС НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Задача мастера курса – научить вас творить живое кино, в котором события являются отражением ваших чувств, ваших ощущений и ваших идей, где вы реализуете интенсивный творческий потенциал в новых способах и новых форматах, в зависимости от вашего творческого удовольствия.

Получая важные базовые знания о производстве кино, вы одновременно научитесь ощущать во всем живом мире постоянные изменения и движения, будете изучать, рассуждать, мыслить и создавать концепции-идеи. Вы будете учиться продираться через привычное, статичное, устоявшееся и осуждаемое к своему свежему свободному восприятию и создавать образы ваших чувств и мыслей. Вы научитесь работать с малыми и формами ваших концепций, отражать картину меняющегося мира. Вы будете фотографировать, писать, снимать, монтировать, трансформируясь и преображаясь.

Позитивная творческая атмосфера, курсы и целеустремленность других мастерских будут творить сообща с другими, познавая все процессы кино, ощущая себя в креативном потоке.

Программа курса

Программа курса

Программа обучения включает в себя лекции, просмотры, семинарские и практические занятия, мастер-классы, съемки упражнений и научных фильмов, съемку курсовой и дипломной работы под руководством мастера, участие в киносъемочной практике совместно с другими мастерскими киношколами.
Дополнительно к аудиторным часам обязательна самостоятельная работа в количестве не менее 170 ак.часов в семестр. Для студентов предусмотрено бесплатное использование кабинетов, монтажного оборудования, съемочной техники и звукостудий.
 

✅ Кинорежиссура (мастерство)
✅ Сценарный тренинг
✅ История кино и анализ фильма
✅ Кинопроизводственная практика (совместно со студентами других мастерских)
✅ Актерско-режиссерский тренинг
✅ Основы операторского мастерства
✅ Режиссура монтажа и монтажные программы (AdobePremiere \ DaVinci \ FinalCut)
✅ Цветокоррекция
✅ Звукорежиссура (шумовое\речевое озвучание, перезапись)
✅ Структура сценарного замысла
✅ Изобразительное решение фильма
✅ Мастер-классы с профессионалами киноиндустрии

Как проходят занятия

Отзывы

Назад