МАСТЕРСКАЯ КИНОРЕЖИССУРЫ

МАСТЕРСКАЯ КИНОРЕЖИССУРЫ

профессиональная переподготовка

Стоимость обучения за семестр
25500
/
94860
4 платежа
единовременная оплата со скидкой

272 академических часов в семестр, 1088 академических часов за 2 года обучения (без учета съемок и самостоятельной работы)

Обучение проходит на базе высшего / среднего специального образования. По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца.

Диплом выдается после защиты дипломного фильма. Сведения о дипломе вносятся в государственный единый реестр документов об образовании РФ.

Форма обучения: Очная

16 аудиторных часов в неделю (4 занятия) + съемки и самостоятельная работа с предоставлением техники и помещений + свободное посещение параллельных мастерских

В будние дни: 19:30 - 22:30; И в выходные дни согласно утвержденному расписанию

мастер курса

Описание курса

Описание курса

Задача мастера курса - помочь вам найти своё собственное видение, то что будет определять именно ваш художественный стиль, призму вашей творческой жизни.

Целью двухлетнего обучения является воспитание нового поколения талантливых и владеющих всеми инструментами киноремесла режиссеров, от которых стоит ожидать не только креативных авторских фильмов, но и возможно доверить работу над картиной с серьезным бюджетом. А участие в проектах киностудии «Ленфильм», студии "КиноОко", совместная работа со студентами сценарной мастерской, актерского класса, операторского курса и режиссуры монтажа позволяет накопить бесценный творческий опыт и создать новый круг общения.

ФРАГМЕНТЫ МАСТЕР-КЛАССА ИГОРЯ МОСКВИТИНА

 

Программа курса

Программа курса

Программа обучения включает в себя лекции, просмотры, семинарские и практические занятия, мастер-классы, съемки упражнений и учебных фильмов, съемки курсовой и дипломной работ под руководством мастера, участие в киносъемочной практике совместно с другими мастерскими киношколы.
Дополнительно к аудиторным часам обязательна самостоятельная работа в количесве не менее 170 ак.часов в семестр. Для студентов предусмотрено бесплатное использование кабинетов, монтажного оборудования, съемочной техники и звукостудии.
 

✅ Кинорежиссура (мастерство)
✅ Сценарный тренинг
✅ История кино и анализ фильма
✅ Кинопроизводственная практика (совместно со студентами других мастерских)
✅ Актерско-режиссерский тренинг
✅ Основы операторского мастерства
✅ Режиссура монтажа и монтажные программы (AdobePremiere \ DaVinci \ FinalCut)
✅ Цветокоррекция
✅ Звукорежиссура (шумовое\речевое озвучание, перезапись)
✅ Структура сценарного замысла
✅ Изобразительное решение фильма
✅ Мастер-классы с профессионалами киноиндустрии
Почему выбирают ВШРиС

Почему выбирают ВШРиС

  1. Вся образовательная деятельность киношкол направлена ​​на то, чтобы с первого семестра обучать студентов разных мастерских ВШРиС творческим командам, которые занимаются современными научными работами. И мы гордимся тем, что многие из творческих союзов продолжают успешно работать в профессиональном кинопроизводстве и видеопродакшене.

  2. Учебную программу всех курсов ВШРиС отличает большой объем академических часов. В описании программы мы не наблюдаем самостоятельную работу, дополнительные занятия и съемочный процесс. 1088-1128 академических часов отведено исключительно занятиям с мастерами и педагогами.

  3. ВШРиС имеет собственное съемочное оборудование: свет, камеры, звук и другое оборудование, которое студенты получают бесплатно за выполнение учебных, курсовых и дипломных работ. Обзор техники...

  4. Студенты имеют бесплатный доступ к монтажным компьютерам Apple Macintosh, студиям звукозаписи и другим помещениям для выполнения учебных, курсовых и дипломных работ. Все оборудовано видеопроекцией, чаем и кофе ;)

  5. Уже на первом курсе в ходе обучения проходит обязательная кинопроизводственная практика, в ходе которой проводятся небольшие работы на всех этапах современного российского кинопроизводства, начиная с документации подготовительного периода и заканчивая организацией премьер-министров и получением прокатного удостоверения. Цель ВШРиС - выпустить специалисты, готовые к современным реалиям отечественного кинорынка.

  6. Студенты имеют право свободно посещать занятия других мастеров в качестве волевых слушателей. 

  7. ВШРиС проводит показы лучших работ студентов и творческие встречи с ними в кинозалах и культурных центрах города, а не только в стенах киношкол. Например...

  8. Со студентами бесплатно работает специалист по продвижению лучших курсовых и дипломных фильмов, выступает на российских фестивалях и конкурсах. 

  9. Киношкола сотрудничает с действующими киностудиями и рекомендует своих лучших студентов для работы в коммерческих проектах.

  10. И, наконец, у нас в Киношколе царит такая неповторимая атмосфера киношного братства, что наши студенты хотят приходить к нам снова и снова, чтобы учиться, дружить и творить.

         

Как проходят занятия

Работы студентов

Похожие курсы

Отзывы

Назад