ПРОФЕССИЯ РЕЖИССЕР. ТВОИ ПЕРВЫЕ 10 ШАГОВ

ПРОФЕССИЯ РЕЖИССЕР. ТВОИ ПЕРВЫЕ 10 ШАГОВ

13500 рублей
10 занятий (40 академических часов)

педагог

Дата начала следующего курса уточняется
Описание курса

Описание курса

Курс предназначен для тех, кто хочет познакомиться с профессией "Режиссёр".

Как ни странно, профессия режиссер остается одной из самых загадочных в кинематографе.

Оператор снимает, актеры играют, художники создают декорации и костюмы, а что же делают режиссеры? Очень часто наше представление наполнено иллюзиями, не имеющими никакого отношения к действительности.

Режиссер должен отличаться тонким чутьем на качественные идеи, искать средства, интересовать инвесторов и продюсеров, подбирать актеров и съемочную группу, а также руководить процессом создания и монтажа фильма.
Но как войти в эту профессию? Этот нелегкий и тернистый путь начинается с десяти шагов.

Через какие этапы должен пройти автор, чтобы из идеи родился полноценный фильм? Что делать с готовой картиной? Как определить тему и форму своего фильма? Как организовать работу съёмочной группы? Какими инструментами должен владеть режиссёр? Зачем нужен режиссёрский сценарий и что такое КПП?

Об этом и не только расскажет педагог курса Ирэна Владимировна РУДИНА - режиссёр документального и игрового кино, журналист, телепродюсер, автор множества документальных фильмов.

Для участия в курсе желательно иметь видеокамеру (фотоаппарат, телефон) с возможностью съемки видео для выполнения самостоятельных работ.


 

 

 

Программа курса

Программа курса

Шаг 1. Выбор. Что я хочу? Тема, идея
Шаг 2. Форма будущего фильма. Как определить?
Шаг 3. Анализ. Какие необходимы инструменты для воплощения?
Шаг 4. Что у меня есть из инструментов? Каких нет?
Шаг 5. Формирование группы. Функциональные обязанности. Принципы работы
Шаг 6. Документы. Режиссерский сценарий.
Шаг 7. Документы. Календарно-постановочный план. Правила составления
Шаг 8. Съемки.
Шаг 9. Монтаж
Шаг 10. Эфир. Где и как размещать?
Почему выбирают ВШРиС

Почему выбирают ВШРиС

  1. У нас преподают лучшие педагоги Санкт-Петербурга, действующие кинематографисты, многие из которых – легендарные деятели киностудии «Ленфильм».

  2. ВШРиС работает с 2011 года, имеет государственную образовательную лицензию и репутацию одной из лучших киношкол страны.

  3. Учебную программу всех курсов ВШРиС отличает большой объем академических часов. Наши педагоги дают за отведенное время максимально возможное количество теории и практики. Мы учим, а не развлекаем.

  4. ВШРиС имеет собственное съемочное оборудование: свет, камеры, звук, монтажные компьютеры Apple Macintosh, студию звукозаписи и другую технику, которой участники курсов пользуются во время занятий. Обзор техники...
    Все аудитории оборудованы видеопроекцией, чаем и кофе ;)

  5. Мы гордимся многочисленными искренними отзывами, которые участники курсов оставляют на различных интернет ресурсах, и тем, что за 10 лет существования Киношколы, мы не удалили ни один из них.

  6. Многие слушатели, для своего дальнейшего развития, выбирают нашу киношколу вновь и вновь, и приходят к нам на интенсивы по другим направлениям, или поступают в двухгодичные мастерские.

  7. На обучение в Высшую школу режиссеров и сценаристов приезжают слушатели не только со всех уголков России, но также и русскоязычные любители кино из ближнего и дальнего зарубежья.

  8. Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами. К нам на обучение направляют своих сотрудников бюджетные учреждения, НКО и другие организации. Физическим лицам мы предоставляем пакет документов для налогового вычета.

  9. Мы находимся в историческом центре Санкт-Петербурга, на территории киностудии «Ленфильм», в трех минутах ходьбы от станции метро Горьковская.

  10. И, наконец, у нас в Киношколе царит своя неповторимая атмосфера киношного братства, в которой хочется учиться, дружить и творить.

Как проходят занятия

Похожие курсы

Отзывы

Назад