Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Гульжан Ергалиева

Актриса, режиссёр

Преподаватель ВШРиС Гульжан Ергалиева

Гульжан Канатовна Ергалиева — актриса, режиссёр, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов. Предмет: сцендвижение.

В 1998 окончила  факультет искусств СПбГУП ( каф.режиссуры и актёрского искусства З.Я.Корогодского ).

Педагог высшей квалификационной категории с опытом практики более пятнадцати лет.

Сотрудничала в качестве хореографа-постановщика со многими арт-проектами Петербурга, танцевальными и драматическими коллективами России и зарубежья.

Среди  работ Гульжан танцы и пластические номера к спектаклям:

• «Песни западных славян» - Театр Поколений
  • «Полтава» - Театр для Детей и Молодёжи
  • «Мир Тишины»  - Детский интеграционный театр «Куклы»
  •  Выпускной Невест-2011 - Петербургская Школа Невест
  •  Антрепризный проект «Театр на Колёсах»

Режиссёрские работы:

• «Танцующая планета» (танцевальный спектакль, лауреат I-го фестиваля «Начало»),
  •  «Странствия Маруфа-башмачника» (танцевально-драматический спектакль, лауреат III-го фестиваля «Начало»),
  • «COMO DUENDE» (пластический триптих по мотивам произведений испанских классиков, спектакль-лауреат международного фестиваля-конкурса «Балтийское созвездие»)

Победитель конкурса Педагогических Достижений в номинации «Педагог-мастер» ,- 2007.

Обладатель премии фестиваля театральных коллективов “FORUM” “За Лучшую Женскую роль”, Вильнюс – 2009.

Дипломант хореографического конкурса «Cимфония танца» “За вклад в развитие хореографического искусства”.- 2010.

Дипломант фестиваля-конкурса “Балтийское созвездие” ”За оригинальное сценическое решение спектакля”- 2010.