Наши побеждают!

Национальный открытый Чемпионат творческих компетенций ArtMasters опубликовал имена финалистов в категории "клипмейкер", в десятку лучших попала выпускница Высшей школы режиссеров и сценаристов Лана Дружинина!

Борьба еще продолжается, а пока ей предстоит поездка на форум «Таврида-АРТ» и в Москву, где совместно с резидентами форума наша выпускница сможет создать полномасштабный видеоклип в рамках реального проекта.

Что сама Лана пишет о своей победе: 

"Друзья! Готова поделиться радостью!
Наверное многие заметили, что я снимаю не только документальные фильмы, но и клипы. Прокачиваюсь в режиссуре короткой формы и она мне очень и очень интересна. 
В этом году впервые стартовал федеральный чемпионат творческих инициатив. В нем участвуют 11 творческих компетенций - от режиссуры монтажа, до геймдизайна и композиторов. Я решила принять участие в направлении "Клипмейкер". Это специалист, который снимает музыкальные клипы и рекламные ролики. 
Конкурс проходил в 2-х этапа: теоретические вопросы по знаниям в каждой области до практического задания. Например, мне нужно было за 2 дня снять тизер на музыкальную композицию.
В итоге, среди 2000 участников в моей компетенции прошли 600 человек до первого этапа и 100 до второго. А в финал вышли всего 10 человек. 
И в числе финалистов я)) А значит меня ждем борьба с сильнейшими в этой области. Впереди поездка на Тавриду и в Москву. 
Для меня это крутая возможность показать свои таланты и любовь к музыке и к режиссуре в целом. Спасибо моей команде за участие и поддержку."

Лана Дружинина выпускница мастерской Николая Витальевича Макарова Документально-игрового кино. 

Назад