Рептилоид Боря

28 июня прошла защита дипломных работ выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов. И мы продолжаем познакомить вас с работами и их авторами — теперь уже, дипломированными режиссерами и сценаристами!

Сценарий "Рептилоид Боря", автор Евгений Петин

Синопсис:
"В спальном районе Санкт-Петербурга второклассник встречает доброго инопланетянина. Инопланетянин в беде, ему надо вернуться на родную планету. Второклассник берется ему помочь. Для этого им нужно добраться до корабля инопланетянина в Ленобласти. Но за ними охотится коварный фармацевт, которому нужна плазма инопланетянина. Мальчик с инопланетянином проходят через множество передряг, и почти добираются до корабля, но их ловят люди фармацевта. Героям удается сбежать и завладеть кораблем, но тот оказывается сломан. И теперь им нужно успеть починить корабль и отбиться от врагов, которые вновь их догоняют".

Евгений Петин - выпускник сценарной мастерской игрового кино в Высшей школе режиссёров и сценаристов (мастер Юлия Валентиновна Мельницкая)