Экранизация А.П.Чехова на кинофестивалях

«Лошадиная фамилия» продолжает свое триумфальное путешествие по фестивалям!

Короткометражная адаптация одноименного рассказа А. П. Чехова, снятая силами выпускников и педагогов Высшей школы режиссеров и сценаристов, продолжает покорять один за другим международные фестивали.

• На данный момент, фильм Натальи Фисяк попал в конкурсные программы фестивалей: «White Nights Film Festival» 2020, "Long Island International film expo" и "Woodbury Film Festival".
  • В шорт-лист фестиваля " Lucerna Youth and Children Film Festival" в номинации «лучшая адаптация».
  • И в ФИНАЛ фестиваля "Athens Marathon International Film Festival", где фильм стал ПОБЕДИТЕЛЕМ

От лица киношколы, мы хотим поздравить создателей и пожелать им успехов и новых побед!

О фильме:
"У генерал-майора Алексея Алексеевича Булдеева сильно разболелся зуб. Один из его слуг, приказчик Феофан, советует воспользоваться услугами знахаря, который якобы умеет "заговаривать" боль. Но возникает проблема: Феофан забыл фамилию знахаря. Помнит только, что она как-то связана с лошадями".

Режиссер: Наталья Фисяк
Оператор: Мария Бережная
Кастинг Директор: Александра Филенко

В ролях: Яков Шамшин, Валерий Зиновьев, Анастасия Бар, Оксана Кузнецова, Яков Болбат, Руслан Прокофьев, Анастасия Воробьева, Светлана Киреева, Юлия Чернышева, Дмитрий Карпов, Николай Сонин, Алик Лингалиу, Инна Воробьева, Татьяна Мироненко, Алиса Аппельганц.

Лошадиная фамилия Фисяк ВШРиС