Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Светлана Валерьевна Федина

Директор Высшей школы режиссёров и сценаристов. Продюсер, член Союза кинематографистов России

Преподаватель ВШРиС Светлана Валерьевна Федина

Светлана Валерьевна Федина - с 2011 года директор и один из учредителей "Высшей школы режиссеров и сценаристов", руководитель в учебном процессе с большим стажем. Продюсер, директор по картинам в документальном и игровом кино, руководитель актерского агентства "КиноОко". Член жюри российских и международных фестивалей, партнер детских и подростковых конкурсов и других творческих проектов. С 2018 года является Директором ежегодного Всероссийского конкурса социальных фильмов "Ты не один", который проходит при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества. Свою деятельность в кино начинала, как ассистент по актерам.

Образование:
Высшее педагогическое:

• Педагогический институт иностранных языков

Дополнительное профессиональное:

• Управление и финансы
  • Управление в кинопроизводстве

Светлану Валерьевну знают в киносфере, как профессионала от административного звена кинопроизводства. Ведь за сильным творческим началом обязательно должна стоять твердая рука грамотного планирования. А студенты ВШРиС уважают нашего директора за строгость, справедливость и объективность, ведь многим из выпускников "Высшей школы режиссеров и сценаристов" Светлана Валерьевна дает старт в большое кино, своими рекомендациями помогая получить первую работу в съемочных группах.

Избранная фильмография:

• "Поклонница", к/с "Ленфильм", реж. Виталий Мельников (участие актерского агентства "КиноОко")
  • "Дар", к/с "Ленфильм", реж. Сергей Карандашов (ассистент по актерам)
  • "Завтра утром", реж. Андрей Майовер (подбор актеров, организация актеров второго плана)
  • "Развод по собственному желанию", к/с "Ленфильм", реж. Илья Северов (организация актеров второго плана)
  • Сериалы "Трюкач", "Мама Люба, "Обними меня" и др., к/с "Фаворит-фильм" и др. (подбор актеров, организация актеров второго плана)
  • Видеоклипы, рекламные ролики (директор, второй режиссер, ассистент по актерам)
  • "К соседям с любовью" (директор картины), 7 фильмов, к/с "КиноОко", документально-игровой, реж. Василий Щербенко
  • "Душа танца" (директор картины), 5 фильмов, к/с "КиноОко", документально-игровой, реж. Анастасия Бар
  • "Хранители" (директор картины), к/с "КиноОко", документально-игровой, реж. Анастасия Бар
  • "Песни Балтийских славян" (директор картины), Высшая школа режиссеров и сценаристов при поддержке Фонда Президентских грантов, документально-игровой, реж. Роман Ушаков
  • "Манифест мира" (продюсер), игровой короткометражный, Высшая школа режиссеров и сценаристов, реж. Анастасия Бар