Конкурс проектов ВШРиС

Высшая школа режиссеров и сценаристов объявляет «КОНКУРС проектов ВШРиС» для подачи в Министерство Культуры РФ на получение государственной субсидии на производство национального фильма.

На КОНКУРС принимаются:

1. Режиссерские проекты на основе готового сценария игрового полнометражного фильма
  2. Готовые сценарии игровых полнометражных фильмов

Кто может участвовать:

1. К КОНКУРСУ режиссерских проектов допускаются выпускники ВШРиС, окончившие полный 2-х годичный курс по программе профессиональной переподготовки и защитившие Диплом.
  2. К КОНКУРСУ сценариев допускаются выпускники ВШРиС, окончившие полный курс по программе профессиональной переподготовки (1 или 2 года) и защитившие Диплом, либо студенты второго курса текущего учебного года.

Сроки:

1. Документы на КОНКУРС принимаются до 13 марта 2020 г. (до 19:00) на адрес электронной почты ВШРиС office@kinoshkola.org
  2. Очная защита проектов (питчинг) состоится 21 марта 2020 г. в 15:00 в кабинете 325 (Люмьер).

Список документов на КОНКУРС:

1. КОНКУРС режиссерских проектов
  • Полностью готовый и правильно оформленный сценарий
  • Сценарная заявка
  • Синопсис
  • Режиссерская экспликация
  • Резюме режиссера / сценариста

1. КОНКУРС сценариев
  • Полностью готовый и правильно оформленный сценарий;
  • Сценарная заявка
  • Синопсис
  • Резюме сценариста

Готовы ответить на все ваши вопросы по электронной почте.

Следующий КОНКУРС проектов Высшая школа режиссёров и сценаристов состоится в октябре 2020 года. Все, кто не успевает подать заявку сейчас, обязательно ждем вас в октябре. У вас есть время подготовиться и поучаствовать в следующем конкурсе еще до конца текущего года. Желаем успехов, вдохновения и настойчивости!