Новый предмет в ВШРиС

Друзья! Рады анонсировать вам совершенно новый предмет, который называется «Теория и анализ драматургического текста»

Курс будет посвящен изучению законов драматургии, в ходе которого вы сможете узнать, как исторически менялся этот род литературы, что такое действие в драме, что есть природа драматического конфликта, а самое главное – познакомиться с произведениями лучших драматургов мира. Педагог – Екатерина Александровна Лыкова

Первый семинар – об античной трагедии и комедии. Обсудим «Поэтику» Аристотеля. Читаем «Медею» Еврипида и «Псевдола» Плавта.

• Важно - если вы не являетесь студентом Высшей школы режиссёров и сценаристов, но желаете посещать лекции по теории и анализу драматургического текста, то вы можете присоединиться к учащимся киношколы и стать слушателем курса. Продолжительность курса - 1 семестр (полгода), присоединиться можно с любой лекции.