Фильм "В раю делать нечего"

Фильм "В РАЮ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО", режиссёр Павел Пантин

Прошло почти два года, с тех пор как были сняты первые кадры фильма "В Раю делать нечего". И сегодня создатели картины выложили свой фильм в открытый доступ:

"Мы старались сделать кино, которое хочется показать. Кино, после которого не стыдно смотреть в глаза зрителю. Нам бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей посмотрели наш фильм, - ведь нет ничего значимее для создателей фильма, чем диалог со зрителем. Будем признательны за обратную связь. И, надеемся, что фильм вас не разочарует."

___

За 2019 год фильм стал призером более дюжины кинофестивалей и конкурсов, среди которых:

1. «Киносмена» (г. Минск 2019) - Гран-при фестиваля
  2. «Святой Владимир» (г. Севастополь, 2019) - Лучший фильм
  3. «Вижу Бога» (г. Москва 2020) - Лучший фильм
  4. «Зилант» (г. Казань, 2019) - Лучший фильм
  5. «Peterhof Film Festival» (г. Санкт-Петербург, 2019) - Специальный приз жюри «Самый душевный фильм»
  6. «Всероссийский Шукшинский кинофестиваль» (Алтайский край, г. Барнаул, с. Сростки, 2019) - Диплом «За самое трогательное кино»
  7. «Sunrise Film Avard» (г. Томск, 2019) - Лучший сценарий
  8. «KONIK Film Festival» (г. Москва, 2019)
    - Лучший сценарий - автор Павел Пантин
    - Лучший актёр - Андрей Некрасов
    - Специальный приз жюри с формулировкой «За самую трогательную детскую роль» отмечена Ксюша Кузьмина
  9. «ЧелоВечное кино» (г. Челябинск, 2019)
    - Лучший оператор - Александр Беляев
    - Лучшая актриса - Ксения Кузьмина
  10. «Ушкын» (г. Нур-Султан, 2019) - Специальный приз сайта vosmerka.kz
  11. «Русский кинофестиваль» (г. Москва, 2019) - Специальный приз жюри «Любить по-русски»
  12. «Прогресс» (г. Ростов-на-Дону, 2019) - Второе место
  13. «Байконур» (г. Астана, 2019) - Участие во внеконкурсной программе
  14. «Евразия», (г. Нур-Султан, 2019) - Финалист
  15. «Святая Анна» (г. Москва, 2019) - Финалист
  16. «Свобода» (г. Ростов на Дону, 2019) - Финалист
  17. «Festpro» (г. Санкт-Петербург, 2019) - Финалист
  18. «Новый урожай» (г. Москва, 2019) - Финалист
  19. «Near Nazareth» (г. Afula, Israel, 2019) - Финалист
  20. «Территория альтернативного кино» (г. Санкт-Петербург, 2019) - Финалист
  21. «Таврида-АРТ» (г. Судак, 2019)

▪Режиссёр фильма Павел Пантин - выпускник сценарной и режиссёрской мастерских киношколы. Большая часть команды состояла из одногруппников Павла и студентов Высшей школы режиссёров и сценаристов.

Приятного просмотра!

В ролях:
Яна – Ксюша Кузьмина
Отец – Андрей Некрасов
Мать – Алиса Слепян

Съёмочная группа:
Автор сценария и режиссёр: Павел Пантин (выпускник мастерской режиссуры игрового кино и сценарной мастерской)
Редактор сценария: Юлия Мельницкая (педагог ВШРиС, мастер курса сценаристов)
Продюсеры: Любовь Пантина, Павел Пантин
Исполнительный продюсер: Карина Новожилова (выпускница класса киноактёра и сценарной мастерской)
Оператор-постановщик: Александр Беляев (выпускник мастерской режиссуры игрового кино)
Второй режиссер: Ксения Давиденко (выпускница мастерской режиссуры игрового кино)
Композитор: Николай Криворучко
Звукорежиссер: Константин Петухов
Художник-постановщик и художник по костюму: Мария Дарина
Художник по гриму: Юлия Левинова
Монтаж: Павел Пантин и Ирина Никандрова (выпускница мастерской режиссуры монтажа)
Цветокоррекция: Олег Морозов (выпускник мастерская режиссуры игрового кино)
Супервайзер: Александр Беляев (выпускник мастерской режиссуры игрового кино)
Сокольник: Андрей Шишкин
Ассистент по актерам: Карина Новожилова (выпускница класса киноактера и сценарной мастерской)
Операторская группа: Григорий Орел, Александр Тимонин (оба - выпускники операторской мастерской), Дмитрий Бондарчук (выпускник мастерской режиссуры игрового кино), Дарья Шишкина
Пиротехник: Антон Калюшенков
Синхронные шумы: Сергей Фигнер
Звукооператор: Арсений Щедрин
Администратор площадки: Александра Кузнецова
Декоратор: Михаил Пантин
Помощь на площадке: Георгий Кобиашвили (выпускник мастерской режиссуры игрового кино)
Переводчики: Михаил Пантин, Ольга Серавина
Руководитель хора: Татьяна Жилинская
Музыканты: Надежда Горбач, Олег Коляденко, Артур Адршин, Николай Криворучко, Карина Новожилова (выпускница класса киноактёра и сценарной мастерской)
Фотограф: Илья Гунбин (сотрудник ВШРиС)

В ролях:
Марья Павловна – Нинель Мищенко
Батюшка – Валерий Зиновьев (педагог ВШРиС, мастер класса киноактёра)
Жена батюшки – Нина Краснова
Баянист в фургоне – Василий Цибизов (выпускник класса киноактёра)
Жена баяниста – Светлана Дворак
Элвис Пресли – Василий Шубин, Марк Крутинский
Нарколог – Сергей Чуриков (выпускник класса киноактёра)
Реаниматолог – Юрий Стебаков
Посетители больницы - Дина Дёмина (выпускница класса киноактёра)
Билетерша – Галина Гасникова
Соседка в зале – Нина Харламова
Рабочие кладбища – Роберто Флейтес (выпускник класса киноактёра), Сергей Хахулин

А также Варвара Гусева, Милана Долгова, Василиса Кузнецова, Елена Кузнецова, Елизавета Зайцева, София Волкова, Ксения Бондарева, Громова Елизавета, Львова Елизавета, Карпова Мария, Козина Валерия, Тенишева Иулиания, Светлана Андреева, Алик Миронов, Павел Воронков, Федор Захаров, Георгий Азарсков, Тоха Литвин, Владислав Знак, Виктор Мирошников, Дина Демина, Инна Клявлина, Надежда Герман, Александр Краснов, Сергей Краснов, Сергей Демидов, Станислав Лельхов, Карина Новожилова, Оксана Кузнецова, Игорь Ланцов, Катрин Храмцова, Николай Шебуняев, Александра Кузнецова, Людмила Юлова, Александр Юлов, Анна Васильева, Мария Кузьмина, Елена Шубина, Василий Киняхин, Ярослава Дорохина, Нина Долгова, Стефания Володарская, Елена Володарская, Александр Егоров, Владимир Зайцев, Татьяна Федорова, Елена Кузнецова, Елена Волкова, Алеся Боякова, Алексей Бояков, Екатерина Боякова и др.