В составе жюри конкурса "Ты не один" Александр Андреев

Дорогие друзья! Начинаем знакомить вас с составом жюри Всероссийского конкурса социальных роликов "Ты не один"!

Александр Борисович Андреев - генеральный продюсер группы кинокомпаний "Балтфильм" ("BALTFILM GROUP"), в состав которой входят: "Киностудия Балтфильм", "Кинокомпания Балтик Фильм", "Кинокомпания ТОГФИЛЬМ", "Независимая Кино-Видео Компания".
Его студии занимаются производством полнометражных художественных и документальных фильмов, получают государственные субсидии.
Ещё Александр Борисович большой друг Высшей школы режиссёров и сценаристов, постоянный гость наших показов и праздников, регулярно привлекает студентов и выпускников киношколы к работе над своими фильмами.

ВШРиС Конкурс на грант Ты не один

Сейчас в производстве у группы кинокомпаний "Балтфильм" четыре больших проекта, реализуемых при поддержке Министерства Культуры России (получены субсидии на производство национальных фильмов):

• заканчивается производство игрового полнометражного художественного фильма для детей, подростков и семейного просмотра "Золотая дюна";

• идёт постпродакшн документального фильма "Светозаров" о Народном художнике России Владимире Святозарове, легендарном художнике-постановщике "Ленфильма". Директор картины - Ольга Илюшина (студентка режиссёрской мастерской ВШРиС), один из операторов и режиссёр монтажа - Сергей Тамонов (выпускник мастерской документального кино ВШРиС);

• идёт постпродакшн картины "Я - Че Гевара" - документальный фильм о команданте Кубинской революции. Директор картины - Ольга Илюшина (студентка режиссёрской мастерской ВШРиС);

• началось производство игрового полнометражного художественного фильма "Идеальный брат". Идея и сценарий фильма - дипломная работа выпускника ВШРиС Марата Рамазанова (сценарная мастерская ВШРиС Юлии Мельницкой), также в качестве сценаристов выступают Юлия Трефилова(сценарная мастерская ВШРиС Юлии Мельницкой) и сама Юлия Мельницкая (педагог ВШРиС).
____
Всероссийский конкурс социальных роликов "Ты не один" проводится Высшей школой режиссёров и сценаристов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Стать участником конкурса может любой желающий. Ознакомиться с положением можно здесь...

Работы принимаются по двум номинациям: социальный ролик и сценарий социального ролика.