Гонорар для лабрадора

Студенты первого курса Высшей школы режиссёров и сценаристов Тимофей Кингер (сценарная мастерская, курс Юлии Валентиновны Мельницкой) и Антон Хямяляйнен (операторская мастерская, курс Анатолия Петровича Лапшова) работают над пятиминутным социальным роликом "Зоология".

Высшая школа режиссеров и сценаристов съемки

Фильм о брошенной на произвол судьбы собаке, которой пытаются помочь люди, но, как это часто бывает, у них не всегда получается довести доброе дело до конца. Это первый сценарий Тимофея, также в этом проекте он решил попробовать себя в качестве режиссёра и продюсера. Первая, осенняя фаза съёмок завершена, впереди зимняя смена, и к весне фильм должен быть готов. По словам Тимофея, самое интересное для него в дебютном проекте - попытка в первый раз организовать процесс кинопроизводства с нуля, преодолеть все трудности погоды, логистики, бюджетов и... договориться с исполнителем роли главного героя - лабрадором Коржиком. К слову, он единственный, кто получил "гонорар" из всей большой съёмочной группы, включая ассистентов оператора, звукорежиссёра и артистов - за смену Коржик съел все приготовленные для него лакомства!

Высшая школа режиссеров и сценаристов съемки