Сложно, но весело!

Дорогие абитуриенты Высшей школы режиссёров и сценаристов, обратите внимание! Расписание занятий в киношколе довольно плотное. Будьте готовы к тому, что новая сфера деятельности не только принесёт вам знания, навыки, интересные знакомства и радость творчества, но и потребует взамен ваше время и силы.

Долгосрочное обучение проходит в течение двух лет. И важно понимать, что эти два года вы будете много времени посвящать учёбе. По-настоящему много времени... Если посмотреть на расписание, например, в мастерской режиссуры игрового кино - это 5 занятий в неделю по 4 академических часа. К этому добавятся съёмки учебных упражнений, зачётных заданий, самостоятельных работ.

Конечно, администрация ВШРиС всегда старается составить максимально удобное расписание для каждой группы, чтобы у студентов оставалось время на работу, семью, отдых. Но если вы планируете освоить новую профессию и работать в кинопроизводстве, то будьте готовы, что путь этот будет непрост. Но очень радостен.