Современная техника - лишь инструмент

Дорогие друзья! Идет набор в мастерские долгосрочного обучения в Высшей школе режиссёров и сценаристов по следующим направлениям:

• Мастерская режиссуры игрового кино и монтажа

Мастер курса - кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Виктор Иванович БУТУРЛИН

Длительность обучения: 2 года (4 семестра), 5 занятий в неделю по 4 академических часа.

• Мастерская режиссуры документально-игрового кино

Мастер курса - кинорежиссёр, журналист, телепродюсер Ирэна Владимировна РУДИНА

Длительность обучения: 2 года (4 семестра), 5 занятий в неделю по 4 академических часа.

• Спецэффекты в кинопроизводстве

Мастер курса - оператор комбинированных съёмок, оператор-постановщик, специалист по визуальным эффектам Игорь Иванович ПЛАКСИН

Длительность обучения: 1,5 года (3 семестра), 4 занятия в неделю по 4 академических часа и совместные практические работы с режиссёрской группой.

• Режиссура изображения и операторское мастерство

Мастер курса - киноопертор Анатолий Петрович ЛАПШОВ

Длительность обучения: 2 года (4 семестра), 4 занятия в неделю по 4 академических часа.

• Класс киноактёра

Мастер курса - актёр, режиссёр, театральный педагог высшей категории Валерий Анатольевич ЗИНОВЬЕВ

Длительность обучения: 2 года (4 семестра), 5 занятий в неделю по 4 академических часа.

• Мастерская сценаристов игрового кино

Мастер курса - киносценарист, скрипт-доктор Юлия Валентиновна МЕЛЬНИЦКАЯ

Длительность обучения: 2 года (4 семестра), 4 занятия в неделю по 4 академических часа.

Сейчас любой желающий может назвать себя "киношником" и пойти снимать видео. Техника стала доступнее, а чтобы донести своё творение до зрителя достаточно выложить его в интернет. Но современная техника - лишь инструмент. Без знаний и художественного развития личности этот инструмент способен покалечить как творца, так и зрителя. Тем выше ценность обучения и практических навыков. Без знаний законов драматургии, режиссуры, монтажа, работы с актёром стать профессиональным кинематографистом невозможно.

В Высшей школе режиссёров и сценаристов люди, уже имеющие высшее или средне-специальное образование в любой сфере, могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере кинопроизводства. Вы не только будете учиться у известных петербургских кинематографистов, но и найдете единомышленников и коллег, с которыми сделаете свои первые работы в кино. Уже во время обучения студенты ВШРиС объединяются в творческие команды и снимают свои первые яркие и талантливые работы.

Для поступления на долгосрочное обучение необходимо пройти вступительные испытания. 1 тур заочный - письменные задания и видеоэтюды, 2 тур очный - собеседование, письменное задание, актёрские этюды (задания варьируются в зависимости от выбранной мастерской).

Форма обучения - очная (вечерняя). Занятия проводятся в будние дни с 19.30 и в выходные дни. Это даёт возможность студентам получать образование без отрыва от работы и семьи. Начало занятий - 14 сентября 2019 года.

Образовательная деятельность осуществляется на основании Лицензии № 0145 Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Назад