Посмотрим и обсудим

27 февраля состоится специальный показ фильма "Спасти Ленинград" и творческая встреча с режиссером Алексеем Козловым.

В фильме рассказывается о трагедии, произошедшей на Барже №752 в сентябре 1941 года. Судно, на борту которого было 1500 пассажиров, попало в шторм и пошло ко дну. Более тысячи двухсот пассажиров погибли в пучинах Ладоги. Документы о катастрофе были засекречены до 2004 года. После показа режиссер фильма Алексей Козлов расскажет о съемках, о том, с какими трудностями сталкиваются творческие группы во время создания фильмов о Великой Отечественной войне и ответит на вопросы зрителей.

Выпускник Высшей школы режиссеров и сценаристов Дмитрий Ратушный работал на проекте как оператор второй камеры и второй оператор. Дмитрий закончил мастерскую режиссуры изображения и операторского мастерства у Анатолия Петровича Лапшова. Скоро опубликуем бэкстейдж со съемок фильма.

Для киношколы есть 20 мест на закрытый показ. Чтобы попасть, необходимо зарегистрироваться. Сбор гостей в 18.30. Начало показа в 19.00.