Что такое социальный ролик?

Серия обучающих видео от киносценариста, скрипт-доктора, педагога киношколы Юлии МЕЛЬНИЦКОЙ

Если вы раньше не снимали так называемые "социальные ролики", но у вас есть тема, которое волнует ваш разум и сердце, то конкурс «Ты не один» - это отличный повод для дебюта в качестве режиссера, сценариста или актера. В конкурсе может принять участие любой человек, вне зависимости от профессии и образования, мы принимаем заявки и от профессионалов, и от любителей.

Однако, если вы новичок в кино и хотите, чтобы ваша первая работа была наиболее удачной - специально для вас киносценарист, скрипт-доктор, педагог киношколы Юлия МЕЛЬНИЦКАЯ записала серию обучающих видео. Из них вы узнаете, что такое социальный ролик, чем отличается социальный фильм от рекламы, почему социальное кино можно назвать жанром и о распространенных ошибках авторов при написании социального ролика.

Напоминаем, что идет прием заявок на Всероссийский конкурс социальных роликов "ТЫ НЕ ОДИН". Организатор конкурса - Высшая школа режиссеров и сценаристов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.