Зимние каникулы в Петербурге

Насыщенная полезностями и знаниями зима в киношколе! 

Мы собрали для вас максимум навыков и информации в минимальные сроки. Зимняя киношкола - это возможность провести новогодние выходные в праздничном Петербурге не только с удовольствием, но и с пользой!

Расписание интенсивных курсов:

Курс дает возможность за три насыщенных дня пройти все этапы кинопроизводства от идеи и написания сценария до премьеры. Увидев изнутри как это происходит и приняв участие, вы познакомитесь с кинопрофессиями и узнаете, кто делает кино. Курс для самых-самых начинающих.

Для вашего удобства, 1 курс будет до Нового года…
24, 25, 26 декабря, 11:00-18:00
...и 2 курс - сразу после
02, 03, 04 января, 15:00-22:00 

Курс - "дорожная карта" для тех, кому интересно документальное кино. Слушатели узнают о видах и жанрах документального кино, его современных особенностях и способах построения документального фильма. Профессиональными секретами о выборе героя, съемках интервью и авторском тексте поделится педагог ВШРиС Ирэна Рудина.
Этот интенсивный курс – базовая стартовая площадка для будущих режиссёров и авторов документальных фильмов.
Подробнее о курсе 
02-08 января, 10:00-14:00.

Крылатая фраза гласит, что кино рождается трижды - при написании сценария, на съемочной площадке, и при монтаже. Действительно, для создания фильма, видеоролика, клипа мало гениальной задумки и отснятого материала. Монтаж – один из самых важных элементов для удачного результата.
Курс предназначен для тех, кто делает первые шаги в монтаже или только собирается их сделать. Занятия проходят в компьютерном классе киношколы на современной технике Apple.
Подробнее о курсе
02-08 января, 14:00-17:00.

Курс для тех, кто хочет осваивать компьютерную графику, научиться выстраивать виртуальное пространство и создавать эффектные кадры, которые трудно или невозможно снять в реальности. Курс включает в себя практику съемки на зеленом фоне с последующей обработкой полученного видео.
Интенсив предназначен для людей, которые работают в сфере производства видеороликов (реклама, клипы, свадебное, информационное и презентационное видео), также подходит для начинающих.
Подробнее о курсе 
02-07 января, 18:00-22:00.

Цель курса - овладеть базовыми навыками сценариста и главное: освоить связанное с этой профессией специфическое мышление. Основной упор делается на практические занятия по построению сюжета и работе с героем. Это курс для начинающих авторов, которые хотят открыть новые возможности применения своего таланта.
Подробнее о курсе
Для удобства есть дневная и вечерняя группа.
03-08 января, 14:30-18:30.
03-08 января, 19:00-23:00.

В основе курса – уникальный подход к созданию структуры сценария с точки зрения теории и практики секвенций. Предельная четкость и осмысленность в построении фабулы и сюжета. Больше никаких бесцельных скитаний в сюжетном тумане! Овладев этими знаниями, вы поймете, что именно теперь вы готовы написать мощный и прекрасный киносценарий, который никого не оставит равнодушным.
Подробнее о курсе 
03-08 января, 10:00-14:00.

Как в условиях суперограниченного бюджета что-то снять? Как заинтересовать людей и мотивировать их принять участие в некоммерческом проекте? Курс предназначен для тех, кто хочет создавать кино в сжатые сроки в условиях ограниченных средств.
Раскадровка, внутрикадровый монтаж, съемочная группа, кастинг, работа с актёром, продвижение фильма, работа с продюсером, с оператором, поиск локаций, КПП, питчинг - все этапы создания фильма будут подробно разбираться на занятиях в интерактивной форме педагогом курса Антоном Сухаревым.
Подробнее о курсе 
03-08 января, 10:30-14:30.

Как проходят кинопробы, как создавать интересных персонажей, особенности актерской работы на кастинге, на съемочной площадке и в студии озвучания - об актерских секретах расскажет педагог ВШРиС Валерий Зиновьев.
Слушатели курса получат материал для профессионального фотопортфолио и видеоматериал для собственного шоурила; также слушатели курса зарегистрируются в актерской базе "КиноОко".
Подробнее о курсе 
02-08 января, 15:00-22:00.

Курс предназначен для желающих овладеть основами операторского мастерства, в теории и на практике познакомиться с основами профессии кинооператора. Педагоги курса Глеб Климов и Константин Иванов помогут подробно изучить принцип работы цифровых киновидеокамер, слушатели поработают с осветительным оборудованием, узнают о приемах работы с этой техникой.
Подходит и для тех, кто только собирается взять камеру в руки, так и для тех, кто уже имеет опыт и хочет расширить свои возможности.
Подробнее о курсе 
05-11 января, 10:00-17:00

В ближайшие дни мы будем подробнее знакомить вас с каждым из курсов, следите за новостями по хештегу #ЗимняяКиношкола в группе киношколы в VK

Назад