Стимпанк-мелодрама

В прошлый раз свои дипломные работы защищали 6 сценаристов и один режиссер. 2 декабря к защите будут представлены 6 фильмов и только 1 сценарий. Про него сегодня и расскажем.

Сценарий "Ткач", автор Зухра Вахитова.
Формат: Короткометражный мультипликационный фильм, 25 мин.
Жанр: Фантастическая стимпанк-мелодрама.

Молодой мастер по прозвищу Ткач делает свадебные платья из удивительной нежной и воздушной ткани. Никто из его клиентов не знает, что Ткач творит эти платья вместе со своими друзьями пауками, передвигаясь по мастерской на огромном пауке. В магазин Ткача приходит Анна. Он узнает в очередной клиентке свою потерянную первую любовь.

Зухра - выпускница Высшей школы режиссеров и сценаристов. Окончила мастерскую сценаристов игрового кино под руководством Юлии Валентиновны Мельницкой (гр. С-8).
Зухра говорит, что писать сценарии для анимационных фильмов это особое удовольствие: "Анимация более сказочная и условная. В ней можно оживить практически любых персонажей."

Специально для защиты диплома художницей Евой Соловей были нарисованы арты-референсы. В ближайшее время Зухра планирует запустить реализацию проекта. Аниматоры, не упускайте такую историю

Питчинг сценария короткометражного мультипликационного фильма "Ткач" будет проходить во время процедуры защиты дипломов.
Процедура защиты дипломов - 2 декабря, 16:00-18:00, Директорский зал.
Узнать про все работы, которые будут представлены на защите дипломов, можно по нашему хештегу - #ЗащитаДипломовВШРиС.
Расписание защиты ВШРиС

Назад