Гости и сюрпризы премьеры

30 ноября, 20:00 премьера документально-игрового научно-популярного фильма "Песни Балтийских Славян" в Высшей школе режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге.

Картина рассказывает о роли славянства в становлении государственности Древней Руси.
Фильм основывается на средневековых летописях, беседах с учеными, съемках в музеях и на археологических раскопках. В фильм также вошли съемки на фестивалях исторических реконструкций в России, Польше и Германии, рассказы их организаторов и участников.

Проект "Песни Балтийских славян" реализуется Высшей школой режиссеров и сценаристов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Вся творческая команда проекта состоит из студентов и выпускников ВШРиС. Режиссер фильма - выпускник мастерской режиссуры игрового кино 2015 г. Роман Ушаков (мастер курса – ученик Алексея Юрьевича Германа Юрий Фетинг). Картина стала дебютной работой Романа в профессиональном кино.

Весь путь реализации проекта можно проследить здесь

В игровых сценах фильма участвовали наши друзья из клубов исторических реконструкций:
КИР "Вагрия", руководитель Артём Талакин,
Морская дружина "Рус", руководитель Сергей Кашин-Свешников,
КИФиР "Витязь", руководитель Андрей Онищенко.

У зрителей будет возможность сфотографироваться с нашими героями - участниками клубов, которые придут в историческом облачении.

Также киношкола разыгрывает среди зрителей 5 экземпляров книги Андрея Пауля "Балтийские славяне". Найти это издание на книжных полках магазинов практически невозможно. Книга написана живым языком в научно-популярном стиле.

ВШРиС будет проводить прямую трансляцию мероприятия на youtube канале киношколы по ссылке

Вход свободный!
Регистрация по ссылке 

Адрес: Каменноостровский пр. 10, киноцентр "Ленфильм"

Назад