"Песни Балтийских Славян" Премьера!

30 ноября в 20:00 в Высшей школе режиссеров и сценаристов состоится большая и очень важная премьера - "Песни Балтийских Славян"!

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в киноцентр "Ленфильм" - студентов, выпускников, слушателей и всех друзей киношколы!

"Песни Балтийских Славян" - это документально-игровой научно-популярный фильм.
Картина дает возможность не только заглянуть вглубь истории и представить, кем же были эти загадочные племена, но и подкрепить эти образы серьезной научной информацией.

Проект "Песни Балтийских славян" реализуется нашей киношколой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. Вся съемочная команда проекта состоит из студентов и выпускников ВШРиС.

Встречи с удивительными людьми, интереснейшая история славянских племен с берегов Балтики, кинематографический опыт и практика съёмки в самых нестандартных условиях - работа над фильмом была очень насыщенной.

Весь путь реализации проекта можно проследить здесь 

В первый съёмочный день команда проекта оказались на самой настоящей судоверфи, где Мастера воссоздают необыкновенные судна. Съемочная группа присутствовала при таинстве обряда закладки ладьи.
В мае на берегу Финского залива снимались игровые сцены фильма. Снимали на рассвете, в 4 утра. Благодаря белым ночам в кадре был полноценный день.
Для историко-культурного фестиваля "Старая Ладога - первая столица Руси", который прошел 23 и 24 июня 2018 года на территории Староладожской крепости и урочища Победище, членам съемочной группы "Песни Балтийских славян" пришлось заказать пошив исторических костюмов. Это позволило находиться в самой гуще событий, не мешая ходу реконструкций.
В конце июля часть съемочной группы отправилась в дорогу. Режиссер Роман Ушаков (гр. Р-2), второй режиссер Ольга Илюшина (гр. Р-8), операторы Наталья Недоводина (гр. О-3) и Сергей Тамонов (гр. Д-1) отправились в киноэкспедицию в Псков, Калининград, Польшу и Германию.
Команда во время экспедиции побывала в воссозданной раннесредневековой деревне на острове Волин, в Польше. Волин поразил точностью деталей во всем, даже мхом, покрывающим избы. Весь город заполнен людьми, посвятившими себя реконструкции и изучению традиций, культуры своих предков.

30 ноября 2018 г., пятница
Начало программы в 20:00, окончание в 22:00
Сбор гостей - 19:45
Адрес: Каменноостровский пр. 10, киноцентр "Ленфильм"

В программе:
- представление съемочной группы
- видео бекстейджей
- просмотр фильма

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке 

ВШРиС будет вести прямую трансляцию мероприятия на ютуб канале киношколы

Назад