Гармония цвета

Если вы давно хотите попробовать себя в качестве оператора и получить базовые знания и навыки, необходимые для дальнейшего роста в сфере видео и кино - для вас в понедельник стартует короткий курс "Первые шаги кинооператора".

Курс состоит из пяти занятий, посвященных основным инструментам любого кинематографиста: настройкам камеры, композиции, движению, свету.

Программа курса:

1. Камеры, объективы, настройки и форматы. Все о съемочной технике.

2. Композиция. Основные приемы и принципы.

3. Движение. Технические средства и виды движения. Построение мизансцены.

4. Свет. Схемы освещения и способы получения объемного изображения.

5. Цвет. Гармония цвета, цветовые решения и цветокоррекция.

Каждая из тем раскрыта на курсе таким образом, чтобы начинающие операторы смогли сразу же применить полученные знания на практике, которая проходит в учебной аудитории с применением профессиональных камер, световых приборов и другой техники.

Курс ведет педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов, оператор, режиссёр, звукорежиссёр, специалист по цветокоррекции Дмитрий Бондарчук

Заявка на участие в курсе