Встреча с режиссером Джоном Данхэмом

Дорогие друзья!

2 ноября в 19:00 Высшая Школа Режиссеров и Сценаристов организует встречу с американским режиссером Джоном ДАНХЭМОМ (Jon Dunham) и показ его документального фильма "БОСТОН".

Мероприятие состоится в директорском зале Ленфильма.

Документальный фильм «Бостон» (США, 2017) — это невероятно вдохновляющая история о героизме, мужестве, терпении и любви. Он рассказывает о 120 –летней истории марафона в Бостоне. Известный американский актёр Мэтт Дэймон, уроженец Бостона, беседует с победителями и участниками забегов разных лет об их триумфах, радостях и трагедиях.

Режиссер Джон Данхэм посвятил документальному кино 20 лет. Он выпускник престижной кинематографической школы Университета Южной Калифорнии и обладатель 11 наград за вклад в искусство кино. Три его фильма "No Distance Too Far", «Spirit of the Marathon», «Бостон» посвящены бегу.

Его первый фильм об истории четырёх человек, победивших СПИД, всколыхнул всю страну. Благодаря картине распространилась информация об организации, помогающей людям больным СПИДОМ, и собрались средства для этой организации. Фильм стал знаковым для Джона Данхэма и принёс ему известность.

На создание второго фильма у режиссера ушло пять лет. Действие картины «Дух Марафона» происходит в Северной Америке, Европе, Азии и Африке. Фильм стал триумфальным для режиссёра, получил «Приз зрительских симпатий» на Международном Кинофестивале в Чикаго в 2007 году и стал самым доходным документальным фильмом года в США и Канаде.

Джон страстный путешественник и спортсмен, опытный велосипедист и бегун. Он полностью обогнул земной шар на велосипеде и участвовал в марафоне 26 раз; снимает фильмы о спорте, путешествиях, о мире.

После просмотра фильма зрители смогут задать свои вопросы режиссеру фильма Джону Данхэму.

ВРЕМЯ: 114 мин. / 01:54

В РОЛЯХ: Мэтт Дэймон, Роберт де Кастелла, Роза Мота, Билл Роджерс, Joan Benoit Samuelson.

ПЕРЕВОД: Профессиональный (многоголосый закадровый)

Вход свободный, необходимо зарегистрироваться по ссылке

 

Назад