Защита дипломных проектов ВШРиС

Защита дипломов состоится 27 НОЯБРЯ в 18:30 в Директорском зале "Ленфильма"

Все, кто планирует защищать диплом в этом году!

Вам необходимо ДО 6 НОЯБРЯ сдать в администрацию:

- заявку, с подписью мастера курса
- вашу готовую дипломную работу - фильм/ сценарий
- макет афиши в электронном виде (для фильма)

Возможно, не все студенты знают, но после двухгодичного обучения вы не получаете диплом.  Вы получаете сертификат о прослушанном курсе. А вот для получения диплома необходимо сделать дипломную работу!

Многие студенты Высшей Школы Режиссеров и Сценаристов очень трепетно относятся к выбору фильма для защиты диплома. И это очень верный подход, ведь диплом сам по себе - это просто бумага, а вот дипломный фильм, сценарий - может очень многое о вас сказать.

Дипломной работой вы заявляете себя в большом кино. Его можно предъявлять и как визитку, и как портфолио. Вместо тысячи слов, как говорится.

Иногда выпускники работают над дипломными проектами несколько лет после окончания ВШРиС. Но это совсем не значит, что они выпадают из школьной жизни, даже совсем наоборот! Выпускники привлекают для работы одногруппников, другие мастерские, пользуются школьной техникой и во время съемочного периода, и во время постпродакшна. И педагоги, конечно, продолжают работать с выпускниками, при необходимости подсказывают и дают советы.

Если вы уже решили, каким проектом будете защищаться, и ваш выбор одобрил мастер курса - спешите подать заявку в администрацию киношколы.
Важно помнить, что цель - не диплом, а хороший дипломный фильм!

Назад