Грамматика Родари

Немногие знают, что Джанни Родари был не только детским писателем и журналистом. В книге «Грамматика фантазии» он выступает в роли ученого, исследующего способность человека фантазировать.

Родари рассказывает об устройстве детского воображения, спонтанной механике игры и законах сказочного повествования. Писатель щедро делится рецептами придумывания историй: как из случайного соседства двух слов, из грамматической ошибки, из "перевирания" старой сказки возникает увлекательная игра, а если повезет, то и целая книга.

Родари провоцирует читателя на спор, на размышление.

Книга будет интересна всем, кто хочет найти источник новых идей, развить фантазию, воображение, посмотреть новым взглядом на окружающие вещи.

"Не для того, чтобы все были художниками, а для того, чтобы никто не был рабом."