«Ночь света»

Дорогие наши студенты-операторы!

Особенно те, кто готовится к тому, чтобы снимать диплом.

Все вы знаете, как много факторов должно сойтись, чтобы эта работа состоялась!

Режиссер, которому вы доверяете, должен снять с вами фильм по хорошему сценарию, где, к тому же, должна быть возможность раскрыть именно ваш потенциал.

Но сегодня мы хотим предложить вам отличный материал!

Наши партнеры от Государственного музея-заповедника "Гатчина" приглашают наших студентов на съемку 10 и 11 августа в Гатчинский Дворцовый парк, где состоится Санкт-Петербургский международный фестиваль светового искусства «Ночь света».

Невообразимое количество таланливейших участников со всего мира покажут свое искусство.

То есть, драматургия мероприятия будет визуальной, и ваше мастерство будет состоять в том, чтобы талантливо схватить ее и перенести на экран!

Для тех, кто захочет снять и монтаж декораций, и интервью с участниками, вот более подробное расписание:

4 августа - заезд участников на площадку

5 - 8 - строительство

9 - прогон

10 - с 21:00 до 02:00 фестиваль

11 - с 21:00 до 03:00 фестиваль

11 - 00:00 Мультимедийное светопиротехническое шоу “На линии горизонта”

10 и 11 августа - Мультимедийный интерактивный спектакль “Диалоги с Императором” - Спектакль идёт 10 минут, повторяется каждые 30 минут.

11 августа - Музыкальный мультимедийный проект INGERVALA

11 августа - парад музыкальной группы KENAKO

12 августа - демонтаж

Теперь главное:

ТЕМА ФИЛЬМА: свободная, ее выбираете сами.

КТО МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ НА АККРЕДИТАЦИЮ: студенты и выпускники режиссерских и операторских групп ВШРиС. Изъявляйте свое желание, как обычно, на адрес киношколы.

В СЪЕМОЧНЫЕ ДНИ: студенты, снимающие от нашей Киношколы будут иметь право провести бесплатно еще одного гостя, не являющегося участником съемочной группы.

БОНУСЫ: лучшие фильмы поедут по мировым столицам - в Париж, в Лондон, в Вену и т.д., и будут показаны на крупных креативных площадках, естественно, с указанием имени автора и полными титрами.

И, конечно, этим фильмом, в случае вашей творческой удачи и одобрения мастера, можно будет защищаться!