Сценаристы ВШРиС на фестивале!

Кино.Платформа POTENTIAL вывесила список участников, вошедших в лонг-лист сценарного конкурса (категория "Полный метр"). И среди них выпускницы ВШРиС!

Анастасия Жемчугова (выпускница мастерской сценаристов игрового кино, мастер курса - Юлия Мельницкая) представила свою дипломную работу - комедию под названием "Семейка Корыто едет на Сахалин". Это фильм о непростом путешествии большой семьи с множеством проблем в автодоме от Калининграда до Сахалина. Семья должна вовремя добраться на юбилей бабушки. На пути их ждут разные комические ситуации и необычайное приключение.

Дарья Федотова (выпускница мастерской сценаристов игрового кино, мастер курса - Юлия Мельницкая). Ее работа "Русский экспресс" о пассажирах поезда по направлению "Москва-Сочи". Все соседи по вагону очень разные: снайпер, поэт, зек, ревнивый муж, молодожены. По структуре это четыре переплетающихся друг с другом новеллы. Для Дарьи это уже второе участие в данном конкурсе. В прошлом году она прошла в шорт-лист, выступала на питчинге и стала одним из победителей конкурса. 

Чтобы попасть во 2 тур, участницам необходимо подготовить видеовизитку о своем проекте. Лучшие работы пройдут в шорт-лист. 

Желаем нашим девушкам не только попасть на питчинг, но и выиграть призовые места с ценными подарками!

Назад